Affichages : 40

Trèbes Tennis de Table organise son vide-grenier

tt vide grenier sept2019 affiche baseLe vide-grenier organisé par Trèbes Tennis de Table se déroulera le dimanche 8 Septembre 2019 aux Arènes (Espace Loisirs René Coll).

Réservation au : 06 45 12 94 99. Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

10 € les cinq mètres.

Buvette et restauration rapide.

Affichages : 116

Journée Sport et Loisir ouvert à tous !

HAAL'association Handic'Adapté Audois et ses partenaires vous invitent : le Samedi 15 Juin à une Journée Sport et Loisir ouvert à tous !

Programme de la journée :

 - Accueil à partir de 9h.

- Début du tournoi de football amical à 10h

- Repas festif de 12h à 14h

- Ateliers sportifs et de loisir de 14h à 16h :

- Atelier tennis

- Torball

- Labyrinthe orientation

- Slackline

- Ateliers les yeux bandés : senteurs, locomotion, boite à malices, braille et Puzzle

- Tandem. 

- Remise des récompenses à 16h30.

Les tarifs :

4€ accès à toutes les activités

adulte : 12€ repas + accès à toutes les activités 

adhérents de l'association HAA et enfant : 10€ repas + accès à toutes les activités 

Réservation des repas avant le 10 Juin.

Buvette sur place toute la journée

Tombola (2€ le ticket)

Plus d'informations sur la journée très prochainement sur le site et la page Facebook de l'Association qui espère vous retrouver nombreux à cette journée sportive, conviviale et de partage !

Affichages : 140

Badminton : Bravo Camille !

DSC0023 300x200Les championnats régionaux de badminton se sont déroulés  le week-end des 25 et 26 mai derniers à Carcassonne.

Deux titres sont revenus aux joueurs du club trébéen.

Camille Raynaud réussissait le doublé puis qu’après avoir remporté le titre d’Occitanie chez les juniors voilà un mois, elle récidive dans la catégorie Seniors face à Lilou Ricard (ABIL Castelnau le Lez) en finale.

Jeudi 31 mai Camille a gagné ses 2 premiers matchs aux Championnats de France Junior et le vendredi matin elle jouait en 16eme

Julien Imbern associé au Narbonnais Luca Robert l’emporte en double homme série 4

Les autres résultats :
Médaille d’Argent pour Alexis Pereyrol en simple série 4.
Médaille d’argent pour Noellie Ourliac et Camille Raynaud en double dame série 2.
Médaille d’argent pour Claire Raynaud associée à Aurélie Montrot (LBHV) en série 3
Médailles de bronze : 
Margot Rumeau en simple dame série 3
Xavier Canal en simple série 2
Hervé Faure et Lise Cauty en double mixte série 4
Thomas Moglia et Camille Raynaud en mixte série 2

 

 

Affichages : 120

Théodène Pavia : Champion de France Espoir !

PAVIADe très bons résultats ce week-end à l'Artenium de Ceyrat pour le Budo 11 !

Dimanche, lors des Championnats de France espoir dans une catégorie très dense de 75 combattants, Théodène PAVIA (-66) en remportant ses 7 combats consécutifs décroche le titre de Champion de France Espoir !

A noter la participation de Aubin MENENDEZ (-55).

Samedi, lors des championnats de France 2ème division cadets, Paul GOUNTCHEV (-60) et Maxime MAURRUS (-55) après avoir fini respectivement 1er et 2ème de leur poule échouent en tableau.

Féliciatations !

Affichages : 118

Jeu lyonnais : bravo Nicola !

VENTRESUQENicola Ventresque est vice-champion de la Coupe de France U 15.

Un titre bien mérité pour ce jeune joueur trébéen qui fait la fierté de son président de club Guy Vercher mais aussi celle de tout le club !